Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 ноября 2019 года В Череповце дознаватели возбудили уголовное дело за попытку сбыть краденый велосипед

В полицию города обратился молодой человек с сообщением о том, что у него из подъезда в ночное время пропал велосипед, стоимостью более 15000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался мужчина 1995 г.р. При поиске имущества, оперативники обнаружили пост в одной из социальных сетей о продаже велосипеда, схожего по приметам с похищенным. Выйдя на продавца, оперативники установили, что женщина 1989 г.р. является родной сестрой задержанного молодого человека. В ходе допроса стражи правопорядка выяснили, что женщина знала о том, что велосипед краденый, помимо этого она сама призналась в совершении еще одного преступления, которое совершила неделей ранее. Злоумышленница украла из кармана куртки малознакомого мужчины сотовый телефон стоимостью 10000 и деньги в сумме 6000, после этого продала гаджет на улице случайному прохожему, а все денежные средства потратила на личные нужды.

В настоящее время в отношении 30-летней череповчанки дознавателями возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 175 «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем»

и следователями 1 ОП УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости