Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 ноября 2019 года Полицейскими Нижнего Новгорода задержаны подозреваемые в совершении серии хищений детского питания

Сотрудники полиции задержали двух жителей соседней республики, подозреваемых в совершении краж более 100 банок молочных смесей из разных торговых точек города.

В несколько ОВД Нижнего Новгорода поступили сообщения от администраций крупных торговых точек. Заявители сообщали, что неизвестные похитили из торговых залов магазинов большое количество детского питания.

По фактам хищений были возбуждены уголовные дела, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе расследования сотрудники полиции обнаружили признаки серийности в кражах молочных смесей, совершённых из продуктовых магазинов Московского, Сормовского, Нижегородского и Канавинского районов областного центра. Подозреваемые в совершении хищений более 100 банок детского питания были установлены и задержаны.

Полицейские выяснили, что 18-летние задержанные прибыли в Нижегородскую область из соседнего региона. Ранее они в поле зрения правоохранительных органов не попадали. Сами подозреваемые пояснили, что хотели реализовать детское питания, чтобы получить деньги на личные нужды. Они грузили похищенный товар в автомобиль, чтобы потом найти покупателя на всю партию похищенных в магазинах товаров.

В настоящее время расследование уголовного дела о серии краж детского питания продолжается. Общий ущерб, причиненный торговым заведениям, составил более 90 000 рублей.

Авторов криминальной бизнес-идеи полицейские проверяют на причастность к другим противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости