Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 ноября 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1637 сообщений о преступлениях и происшествиях

В ОВД региона 21 ноября 2019 года зарегистрировано 58 преступлений, в том числе 20 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыто 6 краж. Задержан один человек, находившийся в федеральном розыске.

Полицейские областного центра задержали женщину, подозреваемую в краже имущества.

Предметом преступных посягательств злоумышленницы стал сотовый телефон, оставленный хозяйкой в детской коляске.

В середине июля 2019 года подозреваемая, находясь в подъезде пятиэтажного жилого дома на улице Бубнова, тайно похитила из детской коляски забытый в ней после прогулки с ребенком сотовый телефон, причинив потерпевшей ущерб в размере 4500 рублей. На следующий день нижегородка обнаружила пропажу и обратилась в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе проведенных сотрудниками Управления МВД России по Нижнему Новгороду оперативно-розыскных мероприятий была установлена и задержана 34-летняя злоумышленница, живущая по соседству с потерпевшей. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские Канавинского района задержали похитителя сотового телефона из номера хостела.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник сбыл мобильное устройство в ломбард, а денежные средства потратил на собственные нужды.

В середине ноября 2019 года в отдел полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 36-летний житель Канавинского района с заявлением о тайном хищении гаджета. Заявитель сообщил, что остался ночевать в хостеле, расположенном на улице Советской, а утром следующего дня обнаружил пропажу мобильного телефона, стоимостью 9 300 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан ранее судимый 29-летний житель столичного региона. Полицейские выяснили, что задержанный продал похищенное имущество в ломбард, а денежные средства потратил на свои нужды.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости