Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 ноября 2019 года Полицейские и представители СМИ объединили усилия для профилактики мошенничеств

Руководящий состав Сергачской полиции в формате круглого стола обсудил с районными СМИ взаимодействие для эффективного информирования населения о том, как не стать жертвой мошенников.

В рамках декадника по профилактике и предупреждению мошеннических действий состоялось мероприятие на территории МО МВД России «Сергачский». В нем приняли участие представители различных СМИ, работающих на территории района: газеты «Сергачская жизнь», «Туган як», «Сельские вести», телекомпании «Сергач – ТВ», а также «Дорожное радио», «Татарское радио».

Руководители Отдела полиции отметили актуальность и значимость обсуждаемой темы, а также рассказали об основных видах мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан. В ходе беседы участники круглого стола оценили возможные риски, связанные с использованием банковских карт, выявили «слабые стороны» в организации взаимодействия в решении возникающих проблем, а также наметили пути повышения эффективности противодействия различным видам мошенничества.

Во время разговора полицейские обратились к представителям СМИ с просьбой чаще публиковать материалы по теме противодействия телефонному мошенничеству, и аналогичным преступлениям, совершённым с использованием сети интернет. В завершение встречи, собравшиеся получили памятки «Как уберечь себя от мошенников!».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации МО МВД России «Сергачский»

Тел: 8 (831) 9-15-21-58

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости