Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 ноября 2019 года В Туве оперативниками пресечена попытка сбыта наркотических средств на территорию исправительного учреждения крупной партии наркотических средств

19 ноября в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными УНК МВД по Республике Тыва совместно с оперуполномоченными УФСИН России по Республике Тыва на участке местности, расположенном на расстоянии 5-ми метров от западного ограждения участка возле одной из исправительных колоний региона был осуществлен переброс свертка, предположительно наркотического содержания.

Так, в вечернее время из подъехавшей к режимной территории учреждения автомашины отечественного производства, путем выстрела из самодельного орудия цилиндрической формы в виде баллона был осуществлен переброс свертка, через основное ограждение периметра охраны. После чего, злоумышленники, а ими оказались четыре человека, при попытки скрыться были задержаны.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере». Санкция данной части предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с применением некоторых ограничений и штрафов или без применения таковых.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва показали, что изъятыми веществами являются гашиш общей массой 1316,95 граммов и гашишное масло массой 16,44 грамма.

В настоящее время в отношении подозреваемых лиц проводятся следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости