Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 ноября 2019 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось очередное заседание Общественного совета

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось заседание Общественного совета. По традиции началось оно с обсуждения оперативной обстановки на территории города, которую довел до членов общественного совета начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску, полковник полиции Сергей Меркулов.

Затем все присутствующие перешли к обсуждению актуальных вопросах о мероприятиях, проводимых магнитогорским гарнизоном полиции по профилактике мошенничества.

С докладом выступил начальник отделения по борьбе с мошенничеством отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Магнитогорску майор полиции Артем Бельков. В своем выступлении он подчеркнул, что работа, направленная на профилактику данного вида преступлений организована с различными категориями граждан в виде встреч в трудовых коллективах, круглых столов и выступлений в СМИ. Также сотрудниками полиции подготовлены различные памятки и информационные буклеты, информирующие горожан о способах защиты от мошенников. В завершении своего выступления Артем Бельков, а также начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов привели распространённые схемы обмана горожан и рассказали о наиболее резонансных раскрытых преступлениях данного вида. Стоит отметить, резюмировал Сергей Меркулов, что неоценимую помощь оказывают волонтёры, принимая участие в акции, инициированной Общественным советом #привикаотмошенников.

О противодействии наркотикам в городе рассказал заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Андрей Попов. Он озвучил информацию о том, что за 10 месяцев 2019 года по линии незаконного оборота наркотиков выявлено более 1600 преступлений, изъято из незаконного оборота свыше 10 килограмм наркотических средств. Также Андрей Петрович остановился на профилактической работе, проводимой в учебных заведениях города.

В ходе заседания общественники обсудили план работы на 2020 год, подготовку мероприятий к празднованию 90-летия городского управления и взаимодействие с волонтерами города Магнитогорска, которые оказывают неоценимую помощь сотрудникам полиции при поиске пропавших граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости