Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 ноября 2019 года Заместитель начальника полиции ГУ провел лекцию по профилактике мошенничества

Руководитель полицейского ведомства рассказал студентам и сотрудникам Приволжского исследовательского медицинского университета рассказал об основных видах и способах совершения обмана и дал рекомендации, как не попасть в руки мошенников и сохранить свои деньги.

Лекция на актуальную проблему современности была проведена полковником полиции Иваном Улановым, заместителем начальника полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду, совместно с представителем Волго-Вятского ГУ Банка России.

В ходе профилактического мероприятия полковник полиции отметил, что в современном мире молодые люди, являясь активными пользователями всемирной паутины, владельцами гаджетов, имеют неограниченный доступ в социальные сети. Разнообразные высокотехнологичные устройства – пластиковых карты, мобильные телефоны, планшеты, компьютеры делают нашу жизнь удобнее, но требуют определённых навыков и знаний. Одновременно с развитием таких устройств появляются новые виды мошенничеств, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан.

«Во всех случаях преступник, что называется, чувствует потенциальную жертву по первым минутам общения. А затем для реализации преступного замысла уже использует методы психологии и убеждения. Но все это не работает, если сталкивается с бдительностью и внимательностью», – заключил Иван Уланов

В завершение мероприятия полицейский раздал всем присутсвовавшим тематические листовки, а также призвал поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости