Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 ноября 2019 года Сотрудники ГИБДД продолжают реализацию проекта «Трамвайчик дорожной безопасности»

В Туле продолжает свою работу региональный обучающий проект «

Трамвайчик

дорожной безопасности».

Накануне его пассажирами стали учащиеся одного из образовательных учреждений Алексина.

Ребята отправились в необычное «путешествие» на «

Трамвайчик

е», в ходе которого вспоминали Правила дорожного движения.

Обучение проходило посредством диалога и разбором конкретных ситуаций на дороге. Основной акцент полицейские ГИБДД, беседовавшие с детьми в вагоне травмая, делали на зрительном восприятии меняющейся дорожной обстановки. Кроме того, «Трамвайчик» оборудован тематическими плакатами и брошюрами по основам безопасного, а главное, безаварийного поведения на дороге, что также способствует наглядному усвоению информации детьми.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным участникам дорожного движения об основах безопасного поведения на дороге в условиях передвижения детей на общественном транспорте, с наглядной демонстрацией улично-дорожной сети. По ходу движения транспорта дети совместно с инспекторами обсуждали опасные дорожные ситуации, которые могут подстерегать их на прогулке или по пути домой – «дорожные ловушки», с пояснениями и реальными примерами, после чего полностью разбирали механизм как возможно их избежать.

Идея проекта «Трамвайчик дорожной безопасности» направлена на обучение юных участников дорожного движения основам безопасного поведения на дороге в условиях непосредственного участия в дорожном движении, что позволяет закрепить у детей навыки применения правил дорожной дисциплины. В свою очередь, для сотрудников ГИБДД, проведение подобных мероприятий – отличная возможность в простой игровой форме напомнить детям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Данный проект действует на регулярной основе по заявкам от образовательных учреждений и «путешествует» по дорогам областного центра с активной пропагандой ПДД.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости