Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 ноября 2019 года В Северной Осетии в Музее истории органов внутренних дел прошел вечер, посвященный Дню матери

В мероприятии приняли участие полицейские и ветераны органов внутренних дел

Во многих странах мира в последнее воскресенье ноября празднуется День матери. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме.

В преддверии этого замечательного праздника в Музее истории органов внутренних дел РСО-Алания состоялся музыкально-поэтический вечер, который презентовали педагоги и учащиеся владикавказской прогимназии «Эрудит». Всем присутствовавшим ребята вручили праздничные эмблемы, которые изготовили сами. Особого внимания заслужил праздничный коллаж, также подготовленный школьниками. Нужно отметить, что учащихся школы и сотрудников музея связывает крепкая дружба и ребята вместе с наставниками являются частыми гостями музея.

В этот вечер в числе гостей мероприятия были ветераны органов внутренних дел, полицейские патрульно-постовой службы Отдела полиции №3 г. Владикавказа, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, инспекторы по дела несовершеннолетних УМВД России по г. Владикавказ, сотрудники Росгвардии и, конечно же, мамы школьников.

С вступительным словом к собравшимся обратились ветераны МВД, которые поздравили гостей с предстоящим праздником, а также отметили, что нужно быть особо внимательными и бдительным в вопросах воспитания детей и в случае подозрительного поведения немедленно принимать меры, чтобы исключить попадание ребенка под влияние плохой компании. В первую очередь, в таких случаях, мамам посоветовали обращаться к инспекторам по делам несовершеннолетних, которые, как иногда ошибочно полагают, не имеют цели – наказать, а являются главным помощником в профилактике и предупреждении разного рода зависимостей у подростков.

Затем перед гостями выступили юные чтецы и танцоры. Школьники с особым выражением и трепетом декларировали стихотворения, посвященные мамам. Четверостишия на русском и осетинском языках, сменялись песнями и национальными танцами, за которыми следовали восторженные аплодисменты.

В завершении вечера школьники в знак особого внимания и признательности вручили подарки ветеранам органов внутренних дел и сделали фото на память.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости