Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 декабря 2019 года В УВД по ЦАО наградили троих жителей округа за помощь полиции

Помощник начальника УВД по ЦАО (по работе с личным составом) полковник внутренней службы Владимир Самохвалов наградил троих граждан за оказанную помощь сотрудникам полиции в раскрытии преступления.

Как сообщалось ранее

, 15 ноября на Зоологической улице был совершен грабеж. Неизвестный, разбив окно припаркованного автомобиля, похитил из салона машины ценные вещи, принадлежавшие 28-летнему москвичу. Наживой для злоумышленника стали кожаная сумка с личными вещами и документами, а также портативный компьютер с аксессуарами.

Очевидцами преступления стали молодые люди, проходящие мимо. Они обратили внимание на подозрительного мужчину, который быстро отдалялся от автомобиля с разбитым стеклом. Граждане заметили, как злоумышленник выкинул в урну документы из сумки и забежал в автобус. Не растерявшись, они оперативно передали все сведения полицейским. Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД по Пресненскому району, остановив автобус, задержали подозреваемого и изъяли у него похищенные вещи потерпевшего.

Владимир Самохвалов вручил трем гражданам благодарственные письма и памятные подарки за неравнодушие и проявленную гражданскую позицию, а также отметил, что каждый из них - сильная личность с твёрдым характером и поистине горячим сердцем.

Пресс-служба УВД по ЦАО

8 (495) 600-11-60

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости