Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 декабря 2019 года В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о кражах имущества из магазинов

Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлено, что обвиняемый под видом покупателя зашел в магазин. Осмотрев торговый зал, мужчина заметил открытую дверь в служебное помещение. Воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась на другого посетителя, злоумышленник вошел внутрь. В комнате хранились личные вещи сотрудников организации. Фигурант взял из сумки кошелек, в котором находились золотая цепь и денежные средства. После чего покинул магазин. Общий ущерб составил порядка 45 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела правоохранители установили причастность обвиняемого к совершению еще одного аналогичного факта кражи. В магазине промышленных товаров злоумышленник похитил бритвенные станки на общую сумму порядка пяти тысяч рублей.

В обоих случаях похищенное имущество фигурант продал, деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

До вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего подсудимого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 11:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости