Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 декабря 2019 года В ОМВД России по Костомукше установлен подозреваемый в краже

В Отделение МВД России по Костомукше поступило сообщение от работников частной охраны. В одном из магазинов бытовой химии сработала сигнализация. Охранники на месте происшествия увидели убегающего человека, не успели задержать его. Работники магазина уточнили, что из подсобного помещения пропали: сканер штрихкодов, мобильный телефон, а из сейфа – дневная выручка в размере 28 000 рублей. Общий ущерб превысил 67 000 рублей.

Следственно-оперативная группа выяснила, что дверь магазина оставалась в ночь происшествия незапертой, а вторую, межкомнатную, злоумышленник выбил.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Местный житель 2000 года рождения в отделении полиции пояснил, что, проходя мимо магазина, попробовал открыть дверь. Она поддалась без усилия. Вторую он вышиб ногой. Внутри молодой человек собирался похитить кассу, она оказалась пуста. Тогда он проверил подсобку и обнаружил там сейф. На его удачу он оказался не закрытым на ключ. Забрав деньги и технику, он выбежал на улицу. Заметив приближавшийся автомобиль охраны, он скрылся в общежитии.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Часть средств и сканер изъяты.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости