Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 декабря 2019 года Молодость, перспективы, результат

В УМВД России по Костромской области состоялось торжественное собрание посвященное дню рождения подразделений по контролю за оборотом наркотиков.

В 2019 году служба отмечает 3 годовщину со дня образования в современной системе МВД России. В задачи подразделений входит противодействие одному из самых опасных и масштабных видов преступлений – незаконному обороту наркотических средств. Этому направлению уделяется пристальное внимание. Наркотики – глобальная проблема мирового сообщества.

В Костромской области, также как и во всей России, служба пережила не один период реформ. В Советское время она входила в состав управления уголовного розыска МВД. Затем, в 2003 году была выделена в самостоятельную структуру. С 2016 года вновь вернулась под крыло Министерства внутренних дел.

Только в текущем году благодаря слаженной работе сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области выявлено и пресечено более 560 наркопреступления, из незаконного оборота изъято свыше 14 кг. зелья. Кроме того, в рамках оперативной работы в текущем году выявлены преступления, связанные с легализацией денежных средств, полученных от наркодоходов на общую сумму более 1 200 000 рублей, задокументирована противоправная деятельность организованной преступной группы - на учет поставлено пять эпизодов ее преступной деятельности.

На торжественном собрании начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин поздравил собравшихся с профессиональным праздником, подчеркнул важность и значимость проводимой сотрудниками УНК работы, как в масштабах родного региона, так и страны в целом.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессионализм и достижение высоких результатов в службе, лучшие сотрудники подразделений были отмечены ведомственными и областными наградами.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости