Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 декабря 2019 года В Уметском районе сотрудники полиции задержали двух злоумышленников за кражу теленка

В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже от жителя деревни Красная Гавриловского района. Мужчина рассказал, что в период с 1 на 2 декабря у него украли животное. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Опросив 59-летнего потерпевшего, полицейские установили, что мужчина забыл закрыть ворота коровника, после этого его стадо сбежало в поле. 59-летний гражданин нашел всех сбежавших животных кроме одного. Следы забоя и останки пропавшего 100 килограммового теленка серо-белой масти мужчина нашел в 700 метрах от села Пески Уметского района.

Прибыв на место, полицейские провели тщательный осмотр, было установлено, что преступники передвигались на личном автотранспорте. Эксперты-криминалисты обнаружили следы протекторов шин машины, следы обуви злоумышленников, а также следы забоя животного, которое, вероятно, убили выстрелом из охотничьего ружья, так как жители ближайших домов слышали выстрелы. Мясо животного злоумышленники забрали с собой, оставив на земле все ненужное.

Сотрудники полиции провели подворный обход и опросили жителей села Пески. В результате полученной оперативной информации и розыска полицейские вышли на след злоумышленников. Ими оказались жители Тамбова 1969 и 1974 г. р., у одного из которых в селе Пески находится дача. Охотничье ружье, топоры и ножи для разделки, а также мясо животного изъяты.

Как установили полицейские, ранее один из подозреваемых уже имели проблемы с законом. В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанных. Теперь им придется возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб из своего кармана. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости