Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2019 года В Прибайкальском районе автоинспекторы приняли участие в родительском собрании

В Прибайкальском районе сотрудники ГИБДД систематически проводят встречи с родительской общественностью. На родительских собраниях обсуждаются вопросы детской безопасности на дорогах.

Очередная встреча автоинспекторов с родителями школьников прошла в Коменской средней школе. Инспектор по пропаганде довела статистику ДТП с участием детей: в 17 дорожных происшествиях пострадало 11 детей, в трех случаях ДТП произошли по вине несовершеннолетних. Одним из наиболее распространенных видов ДТП с участием детей остаются наезды на пешеходов: в четырех ДТП пострадало пять несовершеннолетних.

На собрании участники обсудили и проблемы воспитания культуры поведения школьников на проезжей части. Полицейские напомнили, что ношение световозвращающих элементов на одежде зимой должно быть постоянным. Автоинспекторы призвали родителей позаботиться о безопасности своих детей и обеспечить их необходимыми аксессуарами, рассказали о видах световозвращающих элементов и правильном размещении их на одежде.

Сотрудники также отметили, что наряду с постоянной профилактической работой в школах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, от самих родителей и их личного примера также зависит безопасность детей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости