Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2019 года В Ишиме жертвой мошенников стала 73-летняя пенсионерка

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» обратилась 73-летняя пожилая женщина. Пенсионерка сообщила о том, что стала жертвой мошеннической схемы.

В ходе оперативно-следственных мероприятий стражам правопорядка удалось установить, что на домашний телефон пенсионерки позвонил неизвестный. Мужчина представился ее сыном и рассказал, что по его вине в ДТП пострадал человек. Для того чтобы избежать уголовной ответственности, сообщил псевдо родственник, необходима крупная сумма. Звонивший добавил, что это не телефонный разговор и все подробности произошедшего он расскажет дома. Пожилая женщина, желая помочь своему сыну, отправила на указанный им номер телефона 100 000 рублей. После этого потерпевшая связалась со своим сыном по телефону, чтобы проверить дошли ли деньги до него. Мужчина сильно удивился, ведь маме он не звонил и денег не просил. Сообразив, что ее обманули, женщина обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту следователем отдела возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастного к совершению данного преступления.

Во избежание подобных случаев, полицейские напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и осторожными. Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомцам, кем бы они не представлялись. Наберите 02, и сообщите о вымогательстве.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости