Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2019 года В Ишиме сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» поступило сообщение от владельца одной из аптек города о том, что в ночное время неизвестные проникли в помещение и совершили кражу. На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что преступники выбили окно при помощи топора. Злоумышленники проникли в помещение и похитили компьютеры, копировальную технику и комплектующие к ним. Сумма ущерба, по словам потерпевшего, составила 133 тысячи рублей.

Экспертом-криминалистом с места преступления изъяты отпечатки пальцев, благодаря чему удалось идентифицировать личность подозреваемых в совершении преступления. Молодые люди, жители Ишима, сотрудниками полиции доставлены в дежурную часть. Следователю они пояснили, что планировали совершение кражи в течение нескольких дней, похищенное собирались использовать в личных целях.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Юношам выбрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 12:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости