Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 декабря 2019 года В Северной Осетии отдел МВД России по Моздокскому району провел информационную акцию «Мы против коррупции»

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Антикоррупционные меры в полиции – одно из приоритетных направлений деятельности МВД России и его территориальных подразделений. В республиканском ведомстве разработан и реализуется план по противодействию коррупции. В преддверии этой даты отдел МВД России по Моздокскому району стал инициатором совместной акции «Мы против коррупции». Сотрудники полиции с общественниками проинформировали людей об ответственности, которая законодательно закреплена в РФ. Участники акции выехали на полицейские приграничные посты охраны и наблюдения и раздали водителям и их пассажирам специально подготовленные к мероприятию тематические листовки. Также общественники провели профилактические беседы с сотрудниками полиции, которые несут службу на постах.

Содействие граждан в борьбе с коррупцией имеет основополагающее значение. Предоставленная населением информация о фактах получения и вымогательства взятки, злоупотребления полномочиями или иных проявлениях коррупции позволит полиции оперативно реагировать и пресекать совершаемые преступления, а также привлекать виновных к установленной законом ответственности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 11:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости