Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 декабря 2019 года На территории Мордовии завершился четвертый этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

В период со 2 по 6 декабря 2019 года в целях повышения эффективности профилактического воздействия на лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, а также предупреждения, пресечения тяжких и особо тяжких преступлений в регионе по инициативе ООДУУПиПДН МВД по Республике Мордовия проведен 4-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт».

В течение пяти дней участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники уголовного розыска территориальных органов внутренних дел республик осуществили проверку порядка 1,8 тысяч объектов жилого сектора, 294 объекта торговли на предмет выявления мест реализации контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Посетили более 1,4 тысячи лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, в том числе, допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере, ранее судимых, больных алкоголизмом, состоящих на учете в медицинской организации, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по их воспитанию.

За время проведения мероприятия на профилактический учет в органы внутренних дел республики поставлено 13 лиц, из которых – 8 «бытовые дебоширы». Выявлено 26 преступлений, по которым возбуждено 18 уголовных дел. Задокументировано 229 административных правонарушений, в том числе, 50 – за нанесение побоев, 48 – за мелкое хулиганство, 95 – за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 7 - в сфере реализации алкогольной продукции, 4 – в сфере незаконного оборота наркотиков, 25 – за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Оказана помощь в добровольном лечении от алкоголизма 4 лицам.

В районные межведомственные комиссии по профилактике правонарушений направлено 4 информации об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений, а также ходатайства о рассмотрении вопроса дальнейшего трудоустройства на 6 лиц, без определенных занятий, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

К оказанию помощи в проведении мероприятия привлекались представители общественности и внештатные сотрудники полиции.

Мероприятия в данном направлении проводятся на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости