Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 декабря 2019 года За два дня сельчанин стал фигурантом двух уголовных дел

Ранее следователем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску было возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты горожанина. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний ранее судимый житель села Майма.

В ходе проведения дальнейших следственно-оперативных действий полицейские установили, что сельчанин причастен к совершению ещё одного преступления, а именно квартирной кражи.

Предварительно установлено, что в начале декабря подозреваемый, находясь в подъезде одного из многоэтажных домов Горно-Алтайска, в почтовом ящике обнаружил ключ от квартиры, оставленный жильцами.

Используя найденный ключ, мужчина проник в жилое помещение, в котором, не смотря на ранее утро, никого не оказалось. Из находящихся в квартире вещей, подозреваемый похитил только монитор от компьютера. В дальнейшем он продал его пожилому горожанину всего за 300 рублей, а вырученные денежные средства потратил на алкоголь.

Собственник квартиры, откуда была совершена кража, пояснил полицейским, что похищенное имущество принадлежит квартиросъемщику, который первоначально не стал заявлять в полицию, посчитав причиненный ему ущерб в 3 тысячи рублей несущественным. Ключ от квартиры, который в итоге стал легкой добычей подозреваемого, гражданин хранил в почтовом ящике, боясь потерять.

В настоящее время похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости