Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 декабря 2019 года Сотрудники магнитогорской ГИБДД наградили победителей фестиваля детского художественного творчества «Дорога и дети!»

Полицейские УМВД России по г. Магнитогорску приняли участие в церемонии награждения победителей и призеров городского фестиваля художественного творчества «Дорога и дети!». Организаторы мероприятия преследовали цель привлечь школьников к участию в пропаганде ПДД, основ безопасного поведения на улицах и дорогах среди сверстников, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения. На церемонию награждения были приглашены представители управления образования и депутатского корпуса.

Фестиваль включал в себя шесть номинаций. Ученики с 1 по 11 классы могли проявить себя в качестве журналистов, художников, режиссеров, фотолюбителей или писателей, состязаясь в номинациях «Дорога не терпит шалости», «Азбука дорожного движения», «Фотофакт», «Без правил жизни.net», «Дорога в школу», «Правила дорожного движения – правила жизни». Конкурсные работы ребята готовили вместе с родителями и педагогами.

Примером успешного результата совместного творчества стала работа семьи Токаревых, победившая в номинации «Фотофакт». Идею придумала мама, на фото запечатлены папа, обучающий сына-первоклассника и младшую дочь навыкам безопасного поведения на дороге.

Учащиеся школы №8 города Магнитогорска представили на суд жюри фотоработы по теме «Родительский дорожный патруль в действии!», рассказав в фотоотчете, какую неоценимую помощь в вопросах обеспечения безопасного перехода детьми проезжей части оказывают родители.

В конкурсе презентаций по обучению безопасному поведению на дороге «Правила дорожного движения - правила жизни» несомненным лидером признана Ева Харченко, ученица 4 класса школы № 60, с презентацией «Правила поведения на дороге в плохих погодных условиях», сделав главный акцент на необходимости одевать детей в одежду ярких контрастных тонов со световозвращающими элементами, разъяснив правила использования зонтов и капюшонов в условиях непогоды.

Награждение победителей проводили сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску Ольга Шульман, Нонна Гейнц и Константин Вуевич, а также ведущий специалист управления образования администрации города Наталья Савелова и депутат магнитогорского городского собрания Александр Марков.

Полицейские отмечают, что проекты призеров и победителей конкурса имеют большую практическую пользу и будут использоваться при проведении родительских собраний и классных часов по изучению ПДД в учебных заведениях. Большая часть видеороликов социальной рекламы и видеофильмов рекомендована для размещения на информационных сайтах образовательных организаций города.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости