Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 декабря 2019 года В Йошкар-Оле школьники приняли участие в акции «Маршрут безопасности»

Ребята из йошкар-олинской школы №3 вместе с сотрудниками Госавтоинспекции прошли по маршруту безопасного движения детей «дом-школа-дом».

В ходе практического занятия по правилам дорожного движения инспектор УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Петр Николаев рассказал детям об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Ребята познакомились с дорожными знаками, встречающимися им по пути в школу, узнали о видах пешеходных переходов и элементах обустройства таких объектов. «Маршрут безопасности» прошел через нерегулируемый пешеходный переход, расположенный вблизи школы. Мальчики и девочки на практике закрепили навыки безопасного перехода дороги и усвоили, что выходить на проезжую часть можно только убедившись, что все водители видят и пропускают пешеходов.

Школьники пообещали госавтоинспекторам быть внимательными и осторожными на дороге, всегда выбирать для себя наиболее безопасный маршрут от дома до школы, правильно переходить дорогу. В завершении мероприятия дети узнали о принципе работы световозвращающих элементов и получили в подарок браслеты-«светлячки», которые сделают юных пешеходов заметнее на дороге.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости