Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 декабря 2019 года Полицейские Воркуты установили причастность жителя Ярославля к совершению мошенничества в отношении жителя заполярного города

Сотрудники ОМВД России по городу Воркуте установили причастность жителя Ярославля к совершению мошенничества в отношении жителя заполярного города.

Установлено, что воркутинец решил приобрести квадроцикл по объявлению, размещенному на сайте «Авито.ру». Связавшись с автором объявления и обсудив условия сделки купли-продажи, перевел в счет оплаты на указанные реквизиты 60600 рублей. В условленный срок доставка квадроцикла в Воркуту не состоялась. Связаться с продавцом жителю Заполярья не удалось, и он обратился с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что мошенничество в отношении заявителя совершено 34-летним жителем Ярославля. Установлен факт получения злоумышленником денежных средств от жителя Воркуты. Подозреваемый дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости