Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 декабря 2019 года Бес попутал

В г. Нерехта Костромской области полицейские «по горячим следам» задержали городского дебошира.

Видеозапись с камер наблюдения, на которой запечатлен момент порчи городского имущества в одном из скверов, стражи порядка выявили в ходе мониторинга сети Интернет. Материалы внимательно изучили и незамедлительно передали ориентировки всем постам и нарядам.

В результате спустя несколько часов злоумышленник был задержан. Им оказался 29-летний местный житель. Молодой человек, находился в состоянии алкогольного опьянения такой степени, что пояснить мотивы своего поступка смог лишь на следующее утро.

Как оказалось, в тот вечер нерехтчанин повздорил с сожительницей, залил горе спиртным и отправился на прогулку. Чтобы снять стресс он разбил стеклянный фонарь в одном из городских парков. Затем вновь вернулся под окно своей девушки и в экстравагантной манере, с использованием нецензурных выражений, попытался с ней примириться.

В настоящее время нерехтчанин привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. Судом ему назначено наказание в виде 3 суток ареста. Кроме того, по факту порчи городского имущества в отношении дебошира проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сам же молодой человек уже успел не только осознать случившееся и раскаяться в содеянном, но и выразил готовность возместить ущерб нанесенный городской архитектуре.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости