Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 декабря 2019 года В Республике Алтай сотрудники ГИБДД провели «Краш-курс» для учащихся старших классов

«Краш-курс» - это занятие, которое позволяет за короткое время «пройти» путь человека от рождения до настоящего времени, а затем на фактических примерах увидеть последствия халатного отношения к собственной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции провели «Краш-курс» направленный на формирование у учащихся четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге и важности соблюдения ПДД.

Мероприятие началось на позитивной ноте: участников краш-курса, а ими стали учащиеся старших классов Чергинской школы, попросили рассказать о своих мечтах, планах и желаниях, написать их на бумажных стикерах и прикрепить к большому воздушному шару – «шару желаний». Затем разговор зашел о дорожно-транспортных происшествиях и пострадавших в них людях, о тех, чьим мечтам уже не суждено сбыться. Автоинспекторы показали старшеклассникам уникальные фото и видеоматериалы с мест происшествий и рассказали об авариях, совсем недавно произошедших в Республике Алтай.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции резюмировали, что всем необходимо задуматься о ценности человеческой жизни и сделать все возможное, чтобы избежать трагедий на дорогах.

По окончании краш-курса школьники признались, что всерьез задумались о своей безопасности и безопасности своих близких, пообещав полицейским всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости