Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 декабря 2019 года Госавтоинспекция г. Салехарда провела мероприятие по осуществлению контроля за обустройством улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций

10 декабря в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Госавтоинспекция г. Салехарда провела мероприятие по осуществлению контроля за обустройством улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

В мероприятии участвовали представители учебных заведений и «Родительские патрули». Цель таких совместных мероприятий – максимально объективная оценка обустройства улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, последующая разработка и корректировка общешкольных схем безопасного маршрута движения «дом-школа-дом».

«Родительские патрули» совместно с полицейскими проверяли качество очистки снега, как с проезжей части, так и на обочинах, тротуарах и подходах к пешеходным переходам. Проверялось состояние установленных дорожных знаков, отсутствие снежных валов на пешеходных переходах.

Представители родительской общественности МБОУ СОШ № 3 и МБОУ СОШ № 6 отметили, что из-за отсутствия большой парковки родители высаживают детей из автомобиля прямо на проезжую часть, что создает риск ДТП с участием детей.

Представители школы № 3 обратились с просьбой о замене регулируемого пешеходного перехода на нерегулируемый пешеходный переход, объясняя тем, что дорога возле школы односторонняя, незагруженная, в морозы и непогоду детям приходится долго стоять и ждать, когда загорится зеленый сигнал светофора, что мотивирует их идти на запрещающий красный сигнал светофора.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что создание безопасных условий для движений детей-пешеходов у образовательных организаций требует разработки и принятии дополнительных мер при активном совместном участии заинтересованных ведомств, СМИ и общества в целом. Дополнительным фактором в повышении безопасности детей на дорогах может стать активное участие граждан, педагогических коллективов школ и родителей в этой деятельности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости