Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 декабря 2019 года В Белгороде полицейские раскрыли мошенничество с использованием электронных средств платежа

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду обратилась 22-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее с банковской карты пропали денежные средства в размере 2 000 рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний житель Белгорода, ранее судимый за имущественные преступления.

По предварительным данным, накануне потерпевшая потеряла свою банковскую карту. Ее нашел подозреваемый. Воспользовавшись ситуацией, он расплатился ею в продуктовых магазинах областного центра. После этого злоумышленник выбросил карту.

Отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Чтобы обезопасить себя от хищения денег с банковского счета, не доверяйте никому свою банковскую карту и не сообщайте ПИН-код карты и расположенный с ее обратной стороны CVV-код, а также не записывайте такую информацию на самой карте и не храните в общедоступных местах. В случае, если вы обнаружили пропажу карты, сразу же позвоните в контактный центр банка и попросите специалиста заблокировать ее. Если же деньги с вашего счета были похищены, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости