Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 декабря 2019 года Сотрудники новгородской полиции приняли участие в открытии 17-х Знаменских чтений

В Новгородской областной филармонии открылись 17-е Знаменские чтения, организованные Новгородской епархией. В этом году основная тема чтений – «Великая Победа: наследие и наследники».

В торжественной церемонии открытия принял участие временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Новгородской области Андрей Герасимов, руководитель Общественного совета при региональном УМВД Федор Кудрин, а также ветераны и сотрудники новгородской полиции.

В рамках открытия Знаменских чтений в зале областной филармонии была организована выставка, на которой представлена композиция, посвященная памяти ветерана Великой Отечественной войны первого генерала новгородской милиции Василия Александровича Филимоненко.

Слушатели чтений смогли увидеть парадный китель генерала Филимоненко, переданного родственниками Василия Александровича в фонд Музея истории органов внутренних дел Новгородской области, рассмотреть его ордена и медали, познакомиться с архивными документами. О боевом пути офицера, его службе на руководящих должностях в органах внутренних дел Псковской и Новгородской областей, о работе с молодежью после выхода в отставку посетителям выставки рассказала экскурсовод музея Валентина Богданова.

Добавим, что главной задачей 17-х Знаменских чтений является формирование основ духовно-нравственного воспитания, приобщение детей и молодежи к сохранению духовного и культурного наследия Новгородской земли, а также гражданско-патриотическое и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости