Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 декабря 2019 года В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков бесконтактным способом

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород задержали подозреваемого в незаконном обороте запрещённых веществ.

Фигурантом по делу проходит 31-летний местный житель. Предварительно установлено, что новгородец причастен к сбыту наркотиков на территории областного центра через систему закладок.

Для реализации преступной схемы он использовал один из Интернет-месседжеров и электронную платёжную систему.

Во время проведения следственных действий и оперативных мероприятий на территории Великого Новгорода сотрудники полиции обнаружили 13 специальных тайников с гашишем, приготовленных драгдилером к сбыту.

Впоследствии, при обыске квартиры задержанного, оперативники изъяли еще около 10 граммов синтетических наркотиков, расфасованных злоумышленником в полимерные свёртки.

По факту покушения на сбыт наркотических средств и психотропных веществ следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По ходатайству следствия Новгородским районным судом в отношении фигуранта дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости