Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 декабря 2019 года Об изменениях в оплате проезда пенсионерам МВД России и членам их семей.

Постановлением Правительства РФ от 30.10.2019 № 1388 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ», вступившим в силу с 9 ноября 2019 года, определен порядок выплаты денежной компенсации расходов на проезд личным автомобильным транспортом в санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии.

Выплата производится гражданам РФ, уволенным со службы в органах внутренних дел РФ либо со службы в войсках национальной гвардии РФ и имеющим специальные звания полиции, и членам их семей, а также гражданам, признанным инвалидами вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии РФ.

Выплата денежной компенсации расходов осуществляется пенсионными органами системы Министерства внутренних дел РФ по месту их пенсионного обслуживания на основании письменного заявления. Срок обращения за компенсацией ограничен до 1 месяца со дня окончания срока пребывания в санаторно-курортной организации.

Расчет суммы компенсации производится исходя из расчета оплаты стоимости 9 литров автомобильного бензина на 100 километров пробега по кратчайшему маршруту следования, в соответствии со средней потребительской ценой на автомобильный бензин по РФ независимо от вида используемого моторного топлива. К документам, подтверждающим фактические расходы, связанные с проездом, относятся чеки контрольно-кассовых машин автозаправочных станций, другие документы, установленные законодательством РФ.

Постановлением Правительства РФ от 30.01.2013 № 63 аналогичная норма предусмотрена в отношении граждан РФ, уволенных со службы в органах Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Оплата проезда в санаторно-курортные организации на личном автомобильном транспорте для военнослужащих, уволенных с военной службы из внутренних войск и войск национальной гвардии РФ, действующей нормативно-правовой базой не предусмотрена.

Отдел пенсионного обслуживания Центра финансового обеспечения УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости