Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 декабря 2019 года В Лебедяни полицейские организовали экскурсию в пожарную часть

11 декабря 2019 г. сотрудниками ОДН ОУУПиПДН МО МВД России «Лебедянский» совместно со специалистами ОБУ «ЦСЗН по Лебедянскому району» в рамках проведения «Урока общественной безопасности» была организована экскурсия в 31 пожарную часть ФГКУ «3 ОФПС по Липецкой области» в г. Лебедянь.

Целью данного мероприятия стало не только ознакомление детей с профессией пожарного, но и обучение правилам пожарной безопасности, ведь это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья людей.

Во все времена люди сталкивались с пожарами. И теми, кто спасал их и протягивал руку помощи – были пожарные. Экстремальная ситуация для них – это ежедневная ответственная работа.

Дети с большим удовольствием рассматривали пожарно-спасательное оборудование, технику и защитные костюмы пожарных, а желающие примерили экипировку, посидели за рулем пожарной машины. Им рассказали о возможных причинах возникновения пожара, о правилах пожарной безопасности и о порядке действий в случае возникновения пожара, а также реальные истории спасения людей и животных.

ОДН ОУУПиПДН МО МВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости