Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 декабря 2019 года Осторожно, мошенники!

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление от местной жительницы, 1987 года рождения, по факту хищения с её банковской карты денежных средств.

Предварительно установлено, что амурчанке позвонила девушка, которая представилась сотрудником банка и пояснила, что с ее банковской карты неизвестные пытаются списать денежные средства. Далее в диалог вступил якобы сотрудник службы безопасности кредитной организации. Мужчина запросил у потерпевшей ее паспортные данные, реквизиты карты и другую информацию, необходимую для получения доступа к банковскому счету. Потерпевашая сообщила все необходимые данные и полученный код для перевода денежных средств.

После разговора на телефон потерпевшей стали поступать смс-сообщения о том, что на ее имя оформлены кредиты в банках. Женщина поняла, что ее обманули, повесила трубку и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 73 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к данному преступлению.

Полиция напоминает!

Сотрудники службы безопасности банков не связываются лично с клиентами банков!

Если с вами связываются неизвестные, представляющиеся сотрудниками банков, и просят в разговоре сообщить личные данные или данные ваших банковских карт (cvv-код, номер банковских карт, пароли и пин-коды, приходящие в смс-сообщениях), будьте бдительны. Не идите у них на поводу.

Не действуйте под диктовку незнакомцев.

Не сообщайте никому личные данные и данные ваших карт.

Прервите разговор и перезвоните в отделение банка.

Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 8 (4162) 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 15:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости