Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 декабря 2019 года В Якутске юным горожанам вручили паспорта гражданина РФ

Сегодня в отделе по вопросам миграции МУ МВД России «Якутское» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам РФ, достигшим 14-летнего возраста, приуроченная ко Дню Конституции РФ.

Вручение паспортов молодым горожанам в День Конституции РФ стало уже традиционным мероприятием, но каждый раз все волнуются, как в первый раз, потому что для каждого участника – это памятный и особенный день, который запомнится надолго.

Заместитель начальника МУ МВД России «Якутское» полковник полиции Алексей Гарагуля в своем выступлении поздравил юношей и девушек с важнейшим событием в жизни каждого и отметил, что, получение паспорта гражданина РФ - это первый ответственный шаг во взрослую жизнь, и что он является небольшой летописью в жизни человека.

Под аплодисменты свои первые паспорта получили пятеро школьников. Вместе с паспортом ребятам вручили памятную брошюру с Конституцией РФ.

За волнительным моментом вручения основного документа, удостоверяющего личность гражданина России, наблюдали родители и близкие подростков, которые пришли поддержать ребят в этот торжественный для них момент.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости