Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 декабря 2019 года Юным жителям Кирова выдали первые паспорта

В Кировской областной научной библиотеке имени А.И. Герцена восемь кировчан, достигших 14-летия, получили свои первые паспорта. Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Конституции РФ, организовано сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при УМВД.

Юных гостей поприветствовала директор библиотеки, член Общественного совета Наталья Стрельникова. Она отметила, что получение главного документа – один из самых важных моментов в жизни каждого. Наталья Владимировна пожелала всем успехов, выразив надежду, что каждый из пришедших станет достойным гражданином.

К поздравлениям присоединился заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД Павел Соболь. Он подчеркнул, что с этого дня подростки вступили в ряды полноправных граждан нашей страны, что и подтверждают выданные им документы. Неслучайно вручение проводится в день принятия Конституции РФ – тоже, кстати, главного документа для целого государства.

После непродолжительного приветствия началась сама церемония вручения паспортов. В честь праздника вместе с документами гостям вручались еще и экземпляры Конституции.

По окончании мероприятия пришедшие посетили выставку, посвященную государственной символике РФ, а затем приняли участие в экскурсии по библиотеке имени Герцена.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости