Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 декабря 2019 года «Стань заметней на дороге, используй световозвращающий элемент». Сотрудники ГИБДД Рязанской области организовали раздачу детям световозвращающих элементов для предотвращения ДТП

Сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с представителями органов образования проводят в образовательных организациях широкомасштабную кампанию «Стань заметней на дороге».

Мероприятия направлены на популяризацию световозвращающих элементов и проводятся в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, в Сасовском, Касимовском, Ряжском, Пронском, Шиловском, Скопинском, Кораблинском и других муниципальных образованиях Рязанской области школьникам вручены аксессуары со световозвращающими элементами.

В ходе акции сотрудники полиции совместно с представителями органов образования и педагогами школ разъясняют детям, для каких целей необходимо использовать световозвращающий элемент на одежде.

Каждый световозвращающий элемент на верхней одежде ребенка поможет сделать участника дорожного движения заметным на дороге в темное время суток и, возможно, предотвратит ДТП.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости