Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 декабря 2019 года В Балашове состоялась церемония принятия присяги гражданина РФ и торжественное вручение первых паспортов

В День Конституции РФ юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин торжественно вручил первые паспорта, поздравил с этим важным событием и отметил, что теперь у ребят появляется ряд новых прав и обязанностей, которые необходимо соблюдать.

Также на мероприятии присутствовали руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова и начальник отдела по вопросам миграции капитан полиции Валерий Христафоров. Пришли поздравить ребят и представители Российского Союза Молодежи, вручив каждому на память небольшой сувенир.

Присутствующим в пресс-центре МО МВД России «Балашовский» показали видеоролик о создании Конституции. После чего состоялась церемония принятия Присяги – ее участники, граждане стран ближнего зарубежья и получившие паспорта школьники, произнесли клятву гражданина РФ, взяв обязательство честно исполнять обязанности гражданина, соблюдать Конституцию и законодательство страны, уважать права и свободы ее граждан, а также чтить и сохранять историю, культуру и традиции многонационального народа России.

Все участники мероприятия получили от сотрудников полиции в подарок брошюру с текстом Конституции РФ.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости