Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 декабря 2019 года Житель Перми осужден за причинение тяжких травм сожительнице

Дзержинский районный суд г. Перми вынес приговор пермяку, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В полицию поступило сообщение о госпитализации гражданки с многочисленными ушибами и ранениями, переломом ребер. Стражи порядка немедленно выехали на место происшествия. В кратчайшие сроки сотрудники установили обстоятельства произошедшего.

Выяснилось, что потерпевшая находилась в квартире вместе со своим сожителем, который распивал алкогольные напитки. Испытывая неприязненные чувства к гражданке, мужчина подошел к сидящей на диване женщине и нанес ей несколько ударов кулаком по лицу. После того, как пострадавшая упала, он продолжил ее избивать. Полученные травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Общественно опасное деяние злоумышленник совершил в период отбытия наказания за ранее совершенное преступление. С учетом этого суд приговорил гражданина к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Также с мужчины взыскана сумма затрат на лечение потерпевшей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости