Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 декабря 2019 года Жители Верещагинского района подозреваются в хищении алюминиевых емкостей и снегохода из гаража

В межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение». Подозреваемые – двое 17-летних и 18-летний жители пос. Зюкайка.

Приятели, желая нелегально заработать, решили украсть металлические изделия и сдать их. В ночное время они пришли на неохраняемую территорию гаражного кооператива. Осмотревшись, заметили, что на одном из боксов в верхней части отсутствует несколько кирпичей. Злоумышленники без труда разрушили кладку, увеличив размер проема. Через него молодые люди проникли в гараж. Внутри они обнаружили мотоцикл, снегоход и четыре алюминиевые фляги. Похитив емкости, подозреваемые скрылись с места происшествия. Впоследствии краденое имущество они реализовали.

Через пару дней граждане решили похитить из гаража снегоход. Проверенным способом они проникли в помещение и изнутри открыли ворота. Затем подогнали к гаражу ВАЗ-2107, на котором приехали, и, зацепив транспортное средство верёвкой, отбуксировали его в сарай, принадлежащий одному из соучастников.

Утром следующего дня хозяин гаража обнаружил пропажу и немедленно обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили лиц, причастных к хищению. Стражи порядка изъяли снегоход и вернули законному владельцу.

В настоящее время расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости