Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 декабря 2019 года На территории Омской области проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление контрафактной продукции

УМВД России по Омской области проведен комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного производства и оборота на территории омского региона контрафактной продукции.

Так, от граждан поступила информация о том, что хозяин двух гаражей по улицам Сортировочная и 14-я Чередовая, а также складского помещения по улице Воровского хранит контрафактную продукцию для дальнейшей продажи. В результате осмотра по трем адресам обнаружено и изъято 4 150 пачек немаркированных табачных изделий и 5 947 бутылок без акцизных марок, в том числе 5 537 бутылок водки, 325 бутылок коньяка и 86 бутылок виски. В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

При проверке поступившей информации сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Омску выявили факт реализации в одном из магазинов торгового комплекса на ул. Фрунзе продукции с незаконным использованием товарного знака. В результате осмотра торгового помещения обнаружено и изъято 193 ед. носимых вещей и 40 пар обуви. По завершению проверки будет принято процессуальное решение.

В рамках операции проверено 37 субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих оптовую и розничную реализацию продовольственной продукции, лекарственных средств и биологических добавок к пище, товаров народного потребления, а также оказывающих культурно-развлекательные услуги и услуги общепита. В результате чего из незаконного оборота изъято 19,7 тысяч единиц контрафактной продукции на общую сумму более 2,3 миллиона рублей, по данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях.

По материалам УЭБ и ПК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости