Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 декабря 2019 года На Колыме полицейские и общественники подвели результаты деятельности за три года

Итоговое заседание Общественного совета при УМВД России по Магаданской области, созыва 2016-2019 годов, началось с торжественного награждения победителей регионального этапа конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции».

Вручая дипломы, заместитель председателя Общественного совета Александр Мурлин сказал о том, что в этом году в творческом состязании приняли участие свыше 50 ребят - представители всех городских округов Колымы. Уровень мастерства работ был очень высоким, поэтому членам жюри выбирать лучшие было сложно.

Начальник УМВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич, участвующий в церемонии награждения, отметил, что юные художники не перестают удивлять своими трогательными рисунками. С теплотой и вниманием они относятся к родителям – полицейским и со знанием дела - к их профессии.

Говоря об итогах деятельности Совета в течение 2016-2019 годов, Александр Мурлин остановился на том, что за этот период в рамках патриотического воспитания, профилактики правонарушений и преступлений общественниками организовано свыше 150 благотворительных, патриотических акций, спортивных состязаний, различных рейдовых мероприятий.

«В своей работе мы использовали как уже хорошо себя зарекомендовавшие формы работы, так и внедряли новые. Была продолжена практика ежемесячного приема граждан на участковых пунктах полиции с руководством регионального Управления МВД России и ОМВД России по г. Магадану. С вопросами о деятельности органов внутренних дел Магаданской области обратились свыше 80 человек»,- отметил выступающий.

Анализ поступающих обращений граждан показал, что наиболее актуальными являются такие проблемы как: нарушение тишины в ночное время, загромождение дворовых территорий автомобилями, выгул собак без намордников. Все обращения колымчан берутся на контроль или же разрешаются незамедлительно. К примеру, когда обратилась женщина, проживающая в одном из домов по переулку Марчеканскому, с заявлением в отношении гражданина, который регулярно нарушал покой в позднее время суток, то меры были приняты в ходе приема. Неспокойного соседа доставили в отделение полиции для проведения профилактической работы. В дальнейшем были приняты меры административного воздействия.

В течение текущего года в ходе таких встреч регулярно обозначались проблемы отсутствия пешеходных переходов в некоторых местах областного центра, в результате общественники направили письмо мэру г. Магадана по улучшению дорожной сети. В своем ответе глава муниципального образования сообщил, что вопрос организации новых пешеходных переходов будет вынесен на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения мэрии города Магадана.

Кроме этого во время таких мероприятий решаются проблемные вопросы не только граждан, но и изучается деятельность участковых уполномоченных полиции – службы, наиболее приближенной к населению.

В рамках осуществления контроля за работой органов внутренних дел представители Общественного совета при УМВД выезжали в подразделения полиции для проверки качества работы сотрудников. Гражданские активисты посетили изолятор временного содержания, специальный приемник для административно-задержанных граждан, Центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и иностранных граждан. Замечаний к сотрудникам полиции, осуществляющим свои функциональные обязанности, а также претензий от содержащихся в данном учреждении граждан на действия полицейских не поступало.

В ходе выступления Александр Васильевич обозначил, что члены Совета совместно с представителями УМВД России по Магаданской области, становились инициаторами изменений в региональные законы. В частности, в феврале 2017 года на заседании комитета по социальной политике Магаданской областной Думы были представлены законопроекты, предусматривающие регулирование отдельных вопросов жизни и здоровья граждан, обеспечение безопасности при использовании электронных систем доставки никотина (вейпов). Член Общественного совета при УМВД, Заслуженный врач России Любовь Додина совместно с полицейскими активно участвовала в подготовке документов данной тематики.

В марте текущего года на очередном заседании Магаданской областной Думы региональными законодателями рассмотрены и приняты во втором (окончательном) чтении проект закона Магаданской области № 550-6 «Об ограничениях продажи и использования электронных систем доставки никотина или продуктов, не являющихся никотином, на территории Магаданской области» и проект закона Магаданской области № 549-6 «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области», внесенные Управлением МВД России по Магаданской области и общественниками.

Члены Общественного совета активно поддерживали реализацию мероприятий, способствующих положительному позиционированию деятельности органов внутренних дел области. Принимали участие в различных мероприятиях УМВД: торжественных построениях сотрудников полиции, заступающих на охрану общественного порядка, принятии Присяги слушателями Центра профессиональной подготовки, спартакиады по различным видам спорта, в работе аттестационной комиссии УМВД.

Подводя итоги деятельности Общественного совета при УМВД, созыва 2016-2019 годов, Александр Мурлин поблагодарил членов Совета за активную гражданскую позицию, инициативность, творческий подход.

Свою благодарность и признательность общественникам высказал и начальник регионального Управления МВД России Игорь Рыжевич, отметив, что Общественный совет при УМВД России по Магаданской области и советы при территориальных органах МВД России на районном уровне стали слаженными коллективам, которые помогают полиции в реализации государственной политики в сфере органов внутренних дел.

Члены советов в течение всего времени проявляли различные общественные инициативы, организовывали имиджевые мероприятия, творческие конкурсы, участвовали в духовном нравственно-патриотическом воспитании личного состава.

«Безусловно, такие форматы взаимодействия крайне необходимы для формирования доверительных отношений к сотрудникам полиции, важны в профилактике правонарушений, в сфере безопасности дорожного движения. Органы внутренних дел Магаданской области открыты к постоянному контролю со стороны общества и диалогу по самым острым вопросам. Недавно мы получили результаты всероссийского социологического опроса о деятельности органов внутренних дел, который был проведен ФСО России. Отмечу, что по целому ряду показателей Магаданская область занимает лидирующие позиции - второй год подряд. Колымчане доверяют полиции и считают нашу деятельность эффективной. Уверен, что в этом есть и ваша заслуга, уважаемые земляки»,- поблагодарил генерал-майор полиции.

Также на заседании были вручены удостоверения членам Общественного совета при УМВД России по Магаданской области созыва 2019-2022 годов, избран председатель Совета – Роман Корсун, ректор Северо-Восточного государственного университета.

В завершение участники заседания определили приоритетные направления работы Общественного совета в 2020 году.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости