Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 декабря 2019 года Сотрудниками полиции Майкопа в считанные часы раскрыт угон иномарки

На пульт оперативного дежурного по 02 полиции Майкопа поступило сообщение об угоне иномарки в республиканском центре. С заявлением об этом обратился хозяин машины – 37-летний мужчина.

На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. По приезду сотрудники установили, что легковушка была припаркована около дома потерпевшего. При установлении обстоятельств угона выяснился беспрецедентный поступок владельца - он оставил машину на час незапертой с ключами в замке зажигания.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы в считанные часы установили местонахождение угнанной иномарки и задержали подозреваемого. Им оказался 62-летний майкопчанин.

На допросе мужчина не стал отрицать причастность и рассказал о мотивах совершения преступления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК России «Угон». Санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Легковушка возвращена законному владельцу.

Полиция вновь напоминает владельцам транспорта о том, что не следует бросать автомобиль незапертым и уж тем более с ключами в замке зажигания. Помните об одной из важнейших обязанностей владельцев имущества – обеспечении его сохранности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости