Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 декабря 2019 года Осторожно, мошенники! Пять жительниц Железногорска лишились сбережений, планируя совершить совместную покупку детских санок

Молодые жительницы из Железногорска стали жертвами мошенников, перечислив за совместную покупку 12 500 тысяч рублей.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратились местные жительницы, которые рассчитывали выгодно приобрести детские санки. Сотрудники полиции установили, что одна из заявительниц обнаружила в социальной сети предложение по товару со скидкой при условии приобретения не менее пяти санок. Женщина нашла среди своих знакомых потенциальных покупателей и собрала необходимую сумму после чего перечислила 12 500 рублей злоумышленнику. Однако никакой информации об отправке товара ей не поступило. На связь «продавец» также перестал выходить.

В настоящее время сотрудниками отдела дознания МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции предупреждают: никогда не совершайте онлайн покупки на непроверенных сайтах. Старайтесь предварительно собрать информацию и отзывы о ресурсе, через который предполагаете приобрести что-либо. Еще один способ избежать преступных посягательств – не заказывать товары на тех сайтах, где требуется внесение предоплаты, более надежным способом является оплата заказа при получении. Стражи порядка также обращают ваше внимание на то, что за слишком выгодными интернет-предложениями («Нереальное снижение цен!», «Только ближайшие три дня!», «Успейте сегодня…» и т.п.) как правило стоят мошенники, которые умело пользуются моментом и понимают, что накануне праздников многие теряют бдительность. Будьте внимательны и не совершайте действий, в которых сомневаетесь. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «102».

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости