Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 декабря 2019 года В Белебее полицейские установили обстоятельства конфликта с использованием травматического оружия

Вчера в Отдел МВД России по Белебеевскому району обратились сотрудники одного из развлекательных заведений Белебея. Они сообщили, что рядом с их кафе неизвестные произвели выстрелы из пистолета.

Как предварительно установили полицейские, незадолго до этого на 20-ти летнего молодого человека возле кафе по улице Сыртлановой, напали двое неизвестных и произвели выстрелы из травматического пистолета. Причиной конфликта стал отказ оплачивать выпивку двум незнакомым мужчинам. После получения отказа один из мужчин произвел выстрелы, нанес потерпевшему телесные повреждения и злоумышленники направились в другое заведение.

В кафе по улице Восточной ситуация повторилась, и мужчины потребовали 26-ти летнего молодого человека угостить их пивом. Получив отказ, они аналогичным образом решили наказать непокорного посетителя, обстреляв его и автомобиль, который, по их мнению, принадлежал ему.

Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались двое неработающих местных жителей в состоянии алкогольного опьянения. У одного из них при себе оказался травматический пистолет. При задержании мужчины пытались оказать сопротивление, владелец оружия начал размахивать пистолетом перед сотрудниками полиции.

Обоих потерпевших доставили в центральную районную больницу с телесными повреждениями. Подозреваемые задержаны. В отношении них подразделением дознания Отдела МВД России по Белебеевскому району возбуждено уголовное. Также в отношени них составлены административные протоколы по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ за неповиновение законному требования сотрудников полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости