Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 декабря 2019 года В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела по факту вымогательства и хищения денежных средств

Установлено, что четверо ранее привлекавшихся к уголовной ответственности местных жителей в возрасте от 19 до 30 лет вымогали у индивидуального предпринимателя под надуманным предлогом 130 тысяч рублей. В случае отказа угрожали физической расправой.

Пресечь противоправную деятельность обвиняемых удалось в результате совместно проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» и УФСБ России по Ульяновской области.

В момент задержания правоохранителями возле одного из домов по улице Славского города Димитровграда двое злоумышленников безуспешно попытались скрыться на автомашине «БМВ», еще двое задержаны по местам жительства.

В процессе разбирательства, выяснилось, что один из обвиняемых причастен к хищению более 300 тысяч рублей у сироты. 19 – летний обвиняемый, дождавшись совершеннолетия своего знакомого, уговорил потерпевшего оформить банковскую карту, получив доступ к денежным средствам, начисленным в качестве социальной помощи от государства. После этого, злоумышленник похитил карту и в последствии завладел деньгами.

По ходатайству следствия, судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В целях обеспечения возмещения ущерба следователями МО МВД России «Димитровградский» наложен арест на имущество одного из фигурантов на сумму свыше 800 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело по факту вымогательства, совершенного группой лиц с применением насилия, и кражи в крупном размере завершено и направлено с обвинительным заключением в суд.

За инкриминируемые деяния в соответствии с действующим законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости