Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 декабря 2019 года Полицейские Хворостянского района провели профилактические беседы со школьниками в преддверии зимних каникул

В преддверии зимних каникул сотрудники ОМВД России по Хворостянскому району посещают образовательные учреждения района и проводят профилактические беседы со школьниками.

Так, начальник хворостянской Госавтоинспекции майор полиции Сергей Ломанов провел встречи с учащимися школ Романовки, Елани, Новокуровки, Прогресса и Владимировки.

В ходе бесед полицейский в доступной и интересной форме рассказал подрастающему поколению о важности соблюдения ПДД и поведения на улице, напомнил, как пересекать проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, реагировать на дорожные знаки и сигналы светофора.

Особое внимание страж правопорядка уделил тому, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам следует иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы издали быть заметными для водителей.

Во всех школах Сергей Ломанов также проверил уголки по безопасности и состояние школьных автобусов, осуществляющих перевозки детей.

По завершении мероприятий полицейский вручил ребятам световозвращатели и памятки по ПДД. Школьники, в свою очередь, пообещали всегда быть внимательными и осторожными на дороге.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости