Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 декабря 2019 года В Назарово полицейские направили в суд уголовное дело по факту серии дачных краж

Следователи МО МВД России «Назаровский» направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в серии краж с дачных участков.

С июня по август 2019 года в дежурную часть МО МВД России «Назаровский» поступило 4 заявления о кражах из садового общества. Злоумышленники проникали в дома и похищали продукты, вещи и различную технику: 4 водяных насоса, триммеры, бензопилы, ТВ-приставка и телевизор. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого в кражах. Им оказался ранее судимый 18-летний местный житель, который признался в преступлениях. Похищенные вещи он продавал, а деньги тратил на собственные нужды. Общий ущерб составил более 70 тысяч рублей.

Следователями МО МВД России «Назаровский» в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет. Материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости