Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 декабря 2019 года Тюменские оперативники задержали молодого человека, подозреваемого в краже крупной суммы денежных средств

В полицию областного центра обратилась 19-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что у нее похитили денежные средства с банковской карты.

На указанный адрес в незамедлительном порядке выехала следственно-оперативная группа. Опросив заявительницу, стражи правопорядка установили, что девушка проживала с молодым человеком в съемной квартире. Возлюбленный на постоянной основе устраивал конфликты на почве ревности. Так, в день преступления сожитель отобрал мобильный телефон потерпевшей с целью проверки телефонных переписок, а также документ девушки, удостоверяющий ее личность. Проверяя мобильник, злоумышленник поменял сим-карту на свою и через мобильное приложение похитил крупную сумму денежных средств, которые принадлежали девушке. Сумма похищенных денежных сбережений составляет 370 тысяч рублей.

Тюменские полицейские, проведя ряд необходимых мероприятий, установили и задержали 20-летнего студента одного из образовательных учреждений города. Фигурант потратил денежные средства на личные нужды. В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст. 91УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости