Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 декабря 2019 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 14-15 декабря 2019 года

За минувшие выходные в Ульяновской области сотрудниками полиции установлены лица по четырем ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 881 административный протокол, из которых 29 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 7 - за мелкое хулиганство, 17 - за курение в общественных местах, 5 - за нарушение правил торговли, 14 - за нарушения в сфере миграции. Составлено четыре административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято 70 литров алкогольной продукции.

За минувшие выходные полицейские раскрыли один факт причинения тяжкого вреда здоровью, один разбой, три грабежа, три кражи, четыре факта незаконного оборота наркотиков, шесть фактов незаконного оборота оружия.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 765 нарушений ПДД, из них, совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения – 26, в том числе за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – два, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 45, не предоставившими преимущества в движении пешеходам – 93, управляющими общественным транспортом – 38, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента – 38, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 131, за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – 12; пешеходами за нарушение ПДД – 45.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие:

14 декабря 2019 года

В Заволжском районе города Ульяновска на 14 км 500 м автодороги «Казань – Ульяновск – Ульяновск – Самара» в 00.45 часов водитель (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 4 года), управляя автомобилем «ВАЗ 21103», допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении движении автомобилем «ГАЗ 2818» под управлением водителя (мужчина, 1973 года рождения, водительский стаж 28 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21103» госпитализирован. Пассажир автомобиля «ГАЗ 2818» (мужчина, 1970 года рождения) доставлен в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение. Пассажир автомобиля «ГАЗ 2818» (женщина, 1971 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

В Ленинском районе города Ульяновска около дома № 17 по улице Спасской в 13.00 часов водитель (женщина, 1975 года рождения, водительский стаж 23 года, трезва), управляя автомобилем «Тойота Рав 4», совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (мужчина, 2000 года рождения) доставлен в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

В Железнодорожном районе города Ульяновска около дома № 2 «Б» по улице Луначарского в 13.00 часов водитель (мужчина, 1975 года рождения, водительский стаж 23 года, трезв), управляя автомобилем «Лада Ларгус», при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход (женщина, 1937 года рождения) госпитализирована.

В Ульяновском районе Ульяновской области на 220 км 283 м автодороги «подъезд к городу Ульяновск от ФАД «М-5 Урал» в 17.10 часов водитель (мужчина, 1977 года рождения, водительский стаж 20 лет, трезв), управляя автомобилем "ГАЗ А23R22", не справился с управлением, совершил наезд на стоящий автомобиль «Форд Фокус», вследствие чего автомобиль «Форд Фокус» совершил наезд на стоящего позади транспортного средства пешехода (который до ДТП находился в качестве водителя автомобиля «Форд Фокус»). В результате ДТП пешеход (мужчина, 1988 года рождения) обращался за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости