Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 декабря 2019 года За одни сутки на дорогах области пострадали шесть пешеходов

Тринадцатого декабря, в Липецке, в 10:00, на ул. Урицкого 64-летний водитель, управляя а/м «Шевроле Нива», допустил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе, на 61-летнего пешехода. Пострадавший с различными травмами был доставлен в ГБ №4, после оказания помощи отпущен.

В эти же сутки, в 18:00, в Липецке, на проспекте 60 лет СССР, 28-летний водитель, управляя а/м «Шевроле Кобальт», допустил наезд в зоне пешеходного перехода на 80-летнего пешехода. Пострадавший с различными травмами доставлялся в ЛГБ №4, госпитализирован.

В эти же сутки, в 21:20, в Липецке, на ул. Катукова 24-летний водитель, управляя а/м «Лада Гранта», допустил наезд на стоящий автомобиль «ВАЗ- 21102» с последующим наездом на 24-летнего пешехода. Пострадавший доставлялся в ГБ №4, после оказания помощи отпущен.

В эти же сутки, в Усманском районе, в 7:40, в селе Девица на ул. Мира, 40-летний водитель, управляя а/м «Лада Ларгус», допустил наезд на 33-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшая с различными травмами была госпитализирована в ГУЗ Усманская МРБ.

В эти же сутки, в Усмани, в 7:45, на пересечении неравнозначных дорог ул. К. Маркса и ул. Басова, 36-летний водитель, управляя а/м «Лада 217130», допустил наезд на 15-летнего пешехода. Пострадавший с различными травмами направлен в ЛОДКБ.

В эти же сутки, в Ельце, в 7:50, на ул. Костенко, 36-летний водитель, управляя а/м «Лада 212140», вне зоны действия пешеходного перехода совершил наезд на 9-летнего школьника. Пострадавший был доставлен в травмпункт ГУЗ «Елецкая городская детская больница», после оказания помощи ему было назначено амбулаторное лечение.

Нетрудно заметить, что большинство этих ДТП были совершены в темное время суток, причем на пешеходных переходах. Водители обязаны проявлять особое внимание при проезде пешеходных переходов, всегда пропускать пешеходов в местах, обозначенных для перехода проезжей части.

Пешеходам в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, позволяющие водителю издалека видеть пеших участников движения.

Четырнадцатого декабря, в 15:15, в Липецке, на ул. П.Лумумбы, 20-летний водитель, управляя а/м «ВАЗ-21150», допустил столкновение с а/м «Тойота Спринтер» под управлением 33-летнего водителя. В ДТП пострадала 16-летняя пассажирка «ВАЗ-21150», доставлялась в ЛОДБ, после оказания помощи отпущена.

В эти же суткив Липецке, в 16:50, на ул. Лебедянское шоссе 72-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», допустил наезд на 15-летнего пешехода, передвигавшегося по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший доставлялся в ЛОДБ, госпитализирован.

В эти же сутки, в Грязинском районе, 12:00, на 33 км а/д «Грязи-Липецк-Песковатка», 58-летний водитель, управляя а/м «Лада Ларгус», допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В ДТП пострадали водитель и 49-летний пассажир транспортного средства, оба с различными травмами были госпитализированы в

ГУЗ «Грязинская МРБ».

От водителей требуются соблюдение скоростного режима, повышенное внимание при управлении транспортом в непростых погодных условиях.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 886 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 15 водителей, с помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 512 случаев превышения скорости.

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости