Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 декабря 2019 года В Брянской области в местах продажи товаров, предназначенных для активного зимнего отдыха, автоинспекторы распространяют памятки по дорожной безопасности

С наступлением зимнего периода севские автоинспекторы в местах продажи товаров, предназначенных для активного зимнего отдыха, осуществляют распространение памяток по дорожной безопасности.

Ведь зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов и на игровых площадках. И только соблюдение мер предосторожности и выбор безопасных моделей поведения на улице позволяют избежать травм и различных аварийных ситуаций на дороге.

Посетив торговые точки, автоинспекторы снабдили товары, предназначенные для активного зимнего отдыха, информационными памятками, направленными на привлечение внимания участников дорожного движения к необходимости безопасного поведения при участии в дорожном движении. Особое внимание полицейские уделили популярным у детей средствам развлечения как тюбинги, ледянки, снегокаты и санки. Ведь не все любители активного отдыха используют указанные средства развлечения в специально отведенных местах. Цепляя тюбинги и санки за фаркоп автомобиля, выезжая на проезжую часть, любители экстрима не задумываются о том, какой опасности подвергают себя и окружающих людей. При этом, некоторые безответственные родители привлекают к этому опасному развлечению и своих детей.

Именно поэтому автоинспекторы указали на памятках, что катание на «ватрушках», санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть, а также о недопустимости буксировки тюбингов и других средств активного зимнего отдыха транспортными средствами.

Таким необычным способом автоинспекторы постарались напомнить родителям о том, что такие зимние «забавы» могут привести с аварийным ситуациям на дороге с трагическими последствиями.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости